Арцахцы, лишившиеся крова, будут расселены в других домах на родине – Араик Арутюнян

© Sputnik / Илья ПиталевЖенщина осматривает разрушенный дом на месте обстрела в Степанакерте (28 октября 2020). Карабах
Женщина осматривает разрушенный дом на месте обстрела в Степанакерте (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Вначале граждан разместят в гостиницах и арендованных квартирах, затем вопрос их жилья будет окончательно решен.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Жители Карабаха, потерявшие кров, будут расселены в других домах. Об этом заявил на совещании в Степанакерте глава Карабаха Араик Арутюнян.

На дороге из Степанакерта в Шуши уже установлен КПП российских миротворцев.  - Sputnik Армения
На дороге из Степанакерта в Шуши уже установлен КПП российских миротворцев — видео

Нужно предпринять срочные меры, чтобы вернуться к обычным условиям жизни, добавил он. Дорога Мартакерт – Варденис еще долгое время продолжит оставаться под контролем армянских сил, поэтому беспокойство населения об опасности остаться в блокаде не имеет оснований, добавил он.

Граждане, которые потеряли жилье из-за войны, будут заселены в Степанакерте, а также в других населенных пунктах республики.

Временно их разместят в гостиницах и арендованных государством квартирах, затем на государственные средства жилищный вопрос будет основательно решен, добавил он.

Легендарная часть "Ехникнер" остается нести боевое дежурство в Карабахе – заявление>>

Главы России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Они уже отправлены в НКР.

Лента новостей
0