Араик Арутюнян и Рустам Мурадов обсудили вопросы миротворческой миссии в Карабахе

© Photo : Facebook / Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян встретился с командующим российских миротворческих сил Рустамом Мурадовым (13 ноября 2020). Карабах
Президент Карабаха Араик Арутюнян встретился с командующим российских миротворческих сил Рустамом Мурадовым (13 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Российский миротворческий контингент размещается в зоне карабахского конфликта для контроля за соблюдением режима прекращения огня.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян в пятницу провел встречу с командующим российским миротворческим контингентом, генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым.

Как сообщается на странице президента Карабаха в Facebook, на встрече состоялся обмен мнениями относительно конкретных вопросов, связанных с осуществлением ответственной миротворческой миссии в зоне конфликта.

Напомним, главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Как российские миротворцы устанавливают наблюдательные посты в Карабахе - видео>>

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.шение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0