Четыре представителя партии Самвела Бабаяна подали в отставку в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция Самвела Бабаяна (19 апреля 2019). Еревaн
Пресс-конференция Самвела Бабаяна (19 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В отставку подали руководитель аппарата и начальник управления аппарата Совбеза Арцаха Гагик Наглуханян и Ануш Долуханян, а также министр юстиции Арцаха Сиран Аветисян.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Три чиновника Арцаха, представляющие партию Самвела Бабаяна "Единая родина", подали в отставку. Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

В отставку подали руководитель аппарата и начальник управления аппарата Совбеза Арцаха Гагик Наглуханян и Ануш Долуханян, а также министр юстиции Сиран Аветисян. Они обратились к президенту Арцаха Араику Арутюняну с просьбой принять их заявления и отметили, что их решение обусловлено политическими взглядами.

"Мы должны оставаться верными свои обещаниям, данным людям, и служить устойчивому развитию страны", - говорится в сообщении.

Гагик Наглуханян и Ануш Долуханян отмечают, что аппарат Совбеза Арцаха сумел разработать концептуально-стратегические подходы к отраслевым реформам, но не успел их реализовать.

Аветисян занимала свою должность с 4 июня этого года, Наглуханян и Долуханян - с 20 июля. Они все были назначены после победы Араика Арутюняна на выборах президента Арцаха.

Все трое поблагодарили лидера партии и секретаря Совбеза Арцаха Самвела Бабаяна за оказанное доверие и за совместную работу. Сам Самвел Бабаян сложил свои полномочия 10 ноября, в тот же день отказавшись от звания "Герой Арцаха".

В отставку подал и заместитель министра образования, науки и культуры Арцаха Дима Арстамян, также представляющий партию "Единая родина", возглавляемую Самвелом Бабаяном.

Лента новостей
0