Путин в среду провел телефонный разговор с Пашиняном

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин на заседаниии Высшего евразийского экономического совета (20 декабря 2019). Санкт-Петербург
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин на заседаниии Высшего евразийского экономического совета (20 декабря 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Контакты между Арменией и Россией по поводу исполнения положений, закрепленных в трехстороннем заявлении по Карабаху, продолжаются.

ЕРЕВАН, 12 ноя - Sputnik. Президент России Владимир Путин провел 11 ноября телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ.

Сам глава МИД РФ утром в четверг беседовал с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном.

"Мы общаемся с нашими армянскими коллегами: вчера президент Путин общался с премьер-министром Пашиняном, я сегодня утром разговаривал с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном", - сказал руководитель внешнеполитического ведомства РФ.

Он также отметил, что провел телефонный разговор с главой МИД Азербайджана.

Лавров отметил, что не наблюдает попыток сорвать достигнутые по Нагорному Карабаху договоренности, а также обратил особое внимание на положительный эффект, который дают договоренности.

Лента новостей
0