На пути следования колонны военной полиции России в Сирии взорвалась бомба

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкРоссийская военная полиция в освобожденном сирийском городе Маарет-Нууман в Идлибе
Российская военная полиция в освобожденном сирийском городе Маарет-Нууман в Идлибе - Sputnik Армения
Подписаться
Бронеавтомобиль "Тигр" российской военной полиции получил незначительные повреждения и остался на ходу. Среди военнослужащих РФ пострадавших нет.

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Взрывное устройство сработало на пути следования колонны военной полиции РФ в Сирии, незначительные повреждения получил бронеавтомобиль. Как передает РИА Новости, об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Гринкевич.

"Двенадцатого ноября в ходе патрулирования российской военной полиции в сопровождении подразделения сирийских органов безопасности по маршруту Изра – Сахват Эль-Камх в провинции Дераа на пути следования колонны в районе населенного пункта Мусейфра произошел подрыв неустановленного самодельного взрывного устройства", - сказал Гринкевич.

Он отметил, что бронеавтомобиль "Тигр" российской военной полиции получил незначительные повреждения и остался на ходу. Среди военнослужащих РФ пострадавших нет.

Отмечается, что вся техника и российские военнослужащие благополучно вернулись в пункт дислокации. Командованием российской группировки войск в Сирии во взаимодействии с местными органами безопасности организовано расследование инцидента.

Лента новостей
0