Конвой российских миротворцев направляется в Карабах – видео

Подписаться
Процесс развертывания миротворческого контингента в зоне конфликта продолжается. На линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора устанавливаются временные наблюдательные посты.

Согласно трехстороннему заявлению о прекращении огня в Карабахе, российские миротворцы будут контролировать соблюдение режима прекращения огня в зоне конфликта.

На кадрах видно, как все новые колонны военной техники российского миротворческого контингента направляются по дороге в Карабах.

Карта размещения миротворцев РФ в Карабахе>>

Отметим, что миротворческий контингент, который будет контролировать режим прекращения огня и военных действий в зоне карабахского конфликта, состоит из 1960 военнослужащих. В их распоряжении будет 90 бронетранспортеров, а также 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лидеры России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0