"Будем едины, как кулак": заявление главы Союза "Еркрапа" Сасуна Микаеляна

© Photo : official site of the Union of "Yerkrapah" VolunteersГлава союза добровольцев "Еркрапа" Сасун Микаелян отправляется на передовую (3 октября 2020). Еревaн
Глава союза добровольцев Еркрапа Сасун Микаелян отправляется на передовую (3 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Теперь нация должна оставаться единой, как кулак. Война еще не завершена, и все еще впереди, написал глава "Еркрапа".

ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Армянский народ должен быть един, потому что война еще не окончена. Об этом говорится в заявлении депутата парламента, председателя Союза добровольцев "Еркрапа" Сасуна Микаеляна.

Во время первой Карабахской войны отряды добровольцев стали одними из первых, кто взял на себя тяжелую ответственность по защите границ страны, пронеся на своих плечах значительную долю войны. В отсутствие регулярной армии, добровольцы встали на защиту родной земли и увенчали славой победы навязанную им войну, освободив весь Карабах под руководством вечного председателя Союза "Еркрапа", полководца Вазгена Саркисяна.

"Я верил, что мы победим, мое убеждение было основано на боях" - Арцрун Ованнисян уходит>>

Во время этой войны отряды добровольцев поехали на фронт, вместе с солдатами. Более 3 500 из них, посменно, бились за защиту границ Карабаха и Армении.

К сожалению, поредели и их ряды: за эти 44 дня "Еркрапа" потерял 69 человек, двое пропали без вести, один находится в плену, ранены 74 человека, заявил Микаелян.

"Преклоняюсь перед матерями, потерявшими детей. Горжусь вами и вашим храбрыми сыновьями. В эти дни мы увидели, какое поколение вы воспитали – смелое, бесстрашное и, что самое важное, любящее Родину", - заявил он.

Несмотря не большую боль, добровольцы не поддаются на провокации и не пытаются обрадовать врагов внутриполитической нестабильностью. Самой большой ошибкой народа, самым большим стыдом будет такая разобщенность и отказ от совместных действий, добавил он. Если бы с тем духом, с которым некоторые громили парламент, они стояли бы рядом с солдатами, все было бы совсем по-другому, заявил он.

Вице-спикер НС Лена Назарян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Вице-спикер парламента Армении сказала, о чем говорил Пашинян с фракцией "Мой шаг"

"Мы еще находимся в состоянии войны, будем сохранять спокойствие. Если мы предадимся политическим провокациям, мы встанем перед лицом еще больших потерь. Мы сильны и непобедимы, когда едины. Прошу и требую – будьте едины, будьте как один кулак, все еще впереди. Слава нашей армии и добровольцам. Слава храбрым, павшим за Родину. Слава матерям, родившим героев. Слава армянскому народу", - заявил он.

Каким бы прочным ни был храмовый столб, он не сможет удержать купол без прочной основы. Так в свое время сказал полководец Вазген Саркисян. Все должны стать прочной основой для государства, потому что война еще не закончена, добавил Микаелян.

В завершение он попросил жителей Карабаха вернуться в свои дома и продолжать жить на своей родине. Карабах и карабахцы никогда не будут оставлены одни, добавил он.

Напомним, в Ереване проходят митинги с требованием отставки премьера Никола Пашиняна, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху.

Лента новостей
0