Свыше 200 российских миротворцев уже прибыли в Армению

© Sputnik / Владимир Попов / Перейти в фотобанкРоссийские миротворцы
Российские миротворцы - Sputnik Армения
Подписаться
Самолеты военно-транспортной авиации доставили более 200 военнослужащих, бронетранспортеры, бронеавтомобили и средства связи.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Самолеты военно-транспортной авиации Ил-76 уже доставили в Армению свыше 200 российских миротворцев. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.

Самолет ИЛ-76 взлетает с авиабазы Эребуни во время официального празднования Дня Авиации. - Sputnik Армения
Самолет с командованием российских миротворцев приземлился в Армении

"В настоящее время всего 12 самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 с офицерами командования российских миротворческих сил и военнослужащими подразделений 15-й миротворческой бригады приземлились в Республике Армения. Самолеты военно-транспортной авиации доставили более 200 военнослужащих, бронетранспортеры, бронеавтомобили и средства связи", - говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что всего для развертывания миротворческого контингента в зоне нагорнокарабахского конфликта будут переброшены 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.

Главы России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Они уже отправлены в НКР.

Лента новостей
0