Спикера НС Армении оперируют: известны подробности о состоянии Арарата Мирзояна

© Photo : press office of the Parliament of RAСпикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян на специальном заседании парламента (27 сентября 2020). Еревaн
Спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян на специальном заседании парламента (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
У Арарата Мирзояна травмы, но, к счастью, его жизни ничто не угрожает.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Спикера парламента Армении Арарата Мирзояна, который был избит разъяренной толпой, в настоящий момент оперируют, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян во время очередного прямого эфира.

Недовольные решением премьер-министра граждане избили спикера Парламента Арарата Мирзояна (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Демонстранты избили спикера парламента Армении

Практически одновременно руководитель аппарата главы правительства Эдуард Агаджанян сообщил, что у Мирзояна травмы, но, к счастью, его жизни ничто не угрожает.

Пашинян призвал своих сторонников готовиться к мести. По его словам, настала пора для возмездия, и продавшим родину не удастся оставить ответственность на нем и его сторонниках.

"Какие-то подонки, которые не могли подавить свое желание избить человека, побили Арарата Мирзояна. Вы думаете, что сможете переворить? Нет. Его оперируют, хотя состояние нормальное", – сказал он.

Чуть ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00. "Я принял трудное, чрезвычайно трудное решение для себя и для всех нас. Я подписал заявление с президентами России и Азербайджана о прекращении карабахской войны в 01:00. Текст уже опубликованного заявления невыразимо болезнен для меня лично и для нашего народа", - заявил Пашинян.

Премьер отметил, что принял это решение в результате глубокого анализа военной ситуации и оценки людей, которые лучше всего ее знают. Также исходя из убеждения, что это наилучшее возможное решение сложившейся ситуации. Обо всем этом он обещает подробно рассказать в ближайшие дни.

Граждане Армении в считанные минуты отреагировали на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о прекращении войны в Нагорном Карабахе и сдаче территорий. Акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Лента новостей
0