Скончался известный советский и российский тренер по фигурному катанию

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийский тренер Игорь Москвин
Российский тренер Игорь Москвин - Sputnik Армения
Подписаться
Москвин был первым советским фигуристом, который вместе с другими спортсменами, принимал участие в первенстве Европы 1956 года.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Советский и российский тренер по фигурному катанию Игорь Москвин скончался в возрасте 91 года после тяжелой болезни. Об этом сообщает Федерация фигурного катания России.

Старший тренер сборной команды РФ по фигурному катанию Татьяна Тарасова - Sputnik Армения
Тарасова сказала, что бы сделала будь она Тутберидзе

"Москвин воспитал и подготовил плеяду выдающихся спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы Людмила Белоусова – Олег Протопопов, супруга Тамара Москвина (пятикратная чемпионка СССР в одиночном катании, впоследствии выступавшая в парном вместе с Алексеем Мишиным, тренер олимпийских чемпионов), Игорь Бобрин, Юрий Овчинников, Владимир Котин и многие-многие другие", – говорится в сообщении.

Москвин в паре с Майей Беленькой трижды выигрывал чемпионат СССР в парном катании (1952, 1953 и 1954), был первым советским фигуристом, который вместе с другими спортсменами, принимал участие в первенстве Европы 1956 года.

Игорь Москвин занимался также парусным спортом, был победителем нескольких парусных регат в 1950-х годах, одним из первых тренеров двукратного олимпийского призера по парусному спорту в классе "Финн" Андрея Балашова.

Лента новостей
0