Президент НКР дал согласие на прекращение боев, он объяснил причину

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (27 сентября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Араика Арутюняна, весь день он обсуждал с Николом Пашиняном шаги по прекращению боевых действий.

ЕРЕВАН, 10 ноя - Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян прокомментировал прекращение боевых действий, сообщив, что сегодня и весь предыдущий день обсуждал с премьером Армении Николом Пашиняном шаги по прекращению боевых действий.

"Учитывая нынешнее тяжелейшее положение и с целью избежать дальнейших многочисленных жертв и полной утраты Арцаха, я дал свое согласие на то, чтобы как можно скорее остановить войну. Что касается подписанного заявления, то подробно его затрону позже", - говорится в послании Арутюняна.

Он выражает свои глубокие соболезнования и гордость за павших бойцов. Арутюнян заверил, что еще будет время вести диалог относительно будущих действий с родными погибших, а также военными.

Ранее Пашинян сообщил, что с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00. По сути это решение о капитуляции. 

Лента новостей
0