Любое решение по Карабаху вызвало бы резкую реакцию - Саркисян на встрече с послом РФ

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян принял чрезвычайного и полномочного посла России в Арменн Сергея Копыркина (17 октября 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян принял чрезвычайного и полномочного посла России в Арменн Сергея Копыркина (17 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении подчеркнул посредническую роль России и других сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. Урегулирование карабахского конфликта имеет общенациональное значение, а потому любое решение, связанное с ним, может вызвать резкую реакцию общественности, вплоть до мятежа. Об этом заявил во вторник президент Армении Армен Саркисян в ходе встречи с послом России Сергеем Копыркиным. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Президент Армении узнал из СМИ о договоренности по Карабаху

Накануне ночью граждане Армении разъяренные граждане после сообщения о подписании соглашения по Карабаху ворвались в здание, разгромили кабинет Пашиняна и унесли госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где группой лиц был избит спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян.

Саркисян и Копыркин обсудили заявление о прекращении военных действий в зоне Нагорного Карабаха, подписанное премьер-министром Армении и президентами России и Азербайджана.

Президент Армении подчеркнул посредническую роль России и других сопредседателей Минской группы ОБСЕ в прекращении военных действий.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подписал с президентами России и Азербайджана заявление о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе в 01:00. Пашинян признал, что это решение было для него трудным и болезненным.

 

Лента новостей
0