Кадровые перестановки в полиции: с должностей сняты начальники нескольких управлений

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники правоохранительных органов перед зданием суда общей юрисдикции административного района Шенгавит перед началом судебного заседания по делу о мере пресечения Гагика Царукяна (21 июня 2020). Еревaн
Сотрудники правоохранительных органов перед зданием суда общей юрисдикции административного района Шенгавит перед началом судебного заседания по делу о мере пресечения Гагика Царукяна (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Новым начальником полиции Еревана назначен Севан Кочарян. Начальником полиции Котайка стал Артур Чобанян.

ЕРЕВАН, 10 ноя – Sputnik. В системе полиции Армении произошли кадровые изменения. В частности приказом начальника полиции Ваге Казаряна от должности освобожден начальник полиции Еревана Армен Гаспарян. Его на этом посту сменил глава областного управления Котайка Севан Кочарян.

Заместитель директора СНБ Армении Армен Абазян во время пресс-конференции (27 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
И снова отставки в системе СНБ Армении: что известно о новом директоре?

От должности освобожден также начальник уголовного управления полиции Артак Карапетян, которого сменил Вардан Варданян, до этого возглавлявший Тавушскую областную полицию. Начальником полиции Котайка назначен Артур Чобанян.

Ранее стало известно о кадровых изменениях в Службе национальной безопасности. Изменения начались с ухода Артура Ванецяна в сентябре 2019 года. Затем в июне 2020 года сняли его преемника Эдварда Мартиросяна. Вместо него был назначен Аргишти Кярамян. Мы уже писали, что назначение 29-летнего Кярамяна с самого начала было воспринято неоднозначно. Он был человеком не из "конторы", был молод, неопытен, что и стало предметом критики. Проработал он до начала октября. Спустя две недели после начала войны в Карабахе, его сняли. С уходом Кярамяна функции главы силового ведомства были возложены на его зама – Микаела Амбарцумяна. Но и он был освобожден от занимаемой должности. Начальником службы стал Армен Абазян, до этого занимавший пост замдиректора СНБ.

Лента новостей
0