В Вашингтоне прошла безмолвная акция в поддержку Нагорного Карабаха – видео

© Photo : Facebook / ANCAБезмолвная акция протеста у Мемориала Линкольна, организованная отделением AYF "Ани" (9 ноября 2020). Вашингтон
Безмолвная акция протеста у Мемориала Линкольна, организованная отделением AYF Ани (9 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Представители армянской диаспоры продолжают проводить митинги в разных странах мира, добиваясь прекращения войны и признания независимости Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Представители армянской общины провели в Вашингтоне акцию протеста против войны в Карабахе, передает ANCA.

Митинг был организован молодежным крылом АРФ "Дашнакцутюн" в Вашингтоне.

Участники собрались возле Мемориала Линкольна и провели безмолвную акцию протеста против преступлений Азербайджана и Турции, совершаемых в отношении народа Нагорного Карабаха.

В Алеппо состоялась масштабная акция в поддержку Карабаха>>

Активисты держали в руках флаги Республики Армения и Нагорного Карабаха, а также плакаты с надписями "Остановите войну!", "Алиев – террорист", "Алиев, прекратить бомбить мирное население!", "Арцах имеет право на самоопределение", "Остановите агрессию Азербайджана!", "Мир для Арцаха".

Отметим, что это – уже не первая акция, которая проводится в поддержку Карабаха. С момента начала боевых действий в Нагорном Карабахе армяне, проживающие в разных странах мира, в том числе и в США, устраивают масштабные акции с требованием прекратить агрессию Азербайджана и признать независимость Нагорного Карабаха.

Лента новостей
0