Трое военных погибли при нападении солдата-срочника на аэродроме под Воронежом

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВоеннослужащие во время учений
Военнослужащие во время учений - Sputnik Армения
Подписаться
В Минобороны РФ сообщили, что солдат из суточного отряда одной из частей Воронежской области утром 9 ноября напал на прибывших туда для проверки должностных лиц. По данным сотрудника местной станции скорой помощи все случилось в 05:45.

ЕРЕВАН, 9 ноя - Sputnik. Трое военных погибли при нападении военнослужащего в одной из частей Воронежской области – сам убийца завладел оружием и скрылся, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Сегодня около пяти утра военный из суточного наряда по парку "совершил нападение на прибывших для проверки несения дежурной службы должностных лиц наряда по части", говорится в релизе.

В результате нападения "получили смертельные ранения три военнослужащих". Сам нападавший, "завладев оружием офицера, скрылся".

Где именно произошло ЧП, официально не уточняется – в ЗВО сообщают об "одной из воинских частей, дислоцированных в Воронежской области". Источники РИА Новости в правоохранительных органах ранее сообщали, что речь о военном аэродроме "Балтимор" в Воронеже.

Командование части совместно с правоохранительными органами начало розыск беглеца.

Военный аэродром "Балтимор" относится к Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина. С 2012 года находится в ремонте. Как ранее заявлял начальник Академии ВВС Геннадий Зибров, "Балтимор" должны снова ввести в эксплуатацию в конце нынешнего года.

Лента новостей
0