Тоноян: Нужно укреплять отношения с Россией – нашим стратегическим союзником

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Ивета Тоноян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители оппозиции запрашивают сведения о происходящем в Карабахе, чтобы лучше вести парламентскую дипломатию, отметила Иветта Тоноян.

ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Необходимо укреплять отношения с Россией – стратегическим союзником Армении. Об этом заявила журналистам в парламенте депутат от фракции "Процветающая Армения" Иветта Тоноян.

Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Депутаты от ППА отправятся в Россию для консультаций с "Единой Россией"

Она напомнила, что с 20 октября по 3 ноября трое депутатов фракции "Процветающая Армения" – Наира Зограбян, Ваге Энфиаджян и Микаэл Мелкумян – побывали в Москве, где встречались с руководящим составом "Единой России" и других российских политических сил.

Решение командировать делегацию в Россию было принято на заседании политсовета партии, которое провел ее лидер Гагик Царукян.

Депутаты от ППА, добавила она, провели встречи с руководством "Единой России" и остальных фракций Государственной Думы РФ.

Она также напомнила, что руководство партии находится на постоянной связи с властями Нагорного Карабаха.

"Мы находимся с ними на постоянной связи, каждый день и каждый час. Когда группа наших депутатов побывала в Карабахе, мы встретились там с президентом Араиком Арутюняном, а также с генералитетом", - напомнила она.

Для более успешного ведения парламентской дипломатии, подчеркнула она, особенно важно, чтобы власти провели заседание Совбеза республики, на который пригласили бы представителей парламентской оппозиции.

Владимир Жириновский обсудит Карабах с членами партии Гагика Царукяна>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1240 человек.

Лента новостей
0