Пушки Д-20 АО Карабаха бьют по противнику под Шуши: видеорепортаж с передовой

Подписаться
Ожесточенные бои за Шуши продолжаются. Карабахские войска оказывают упорное сопротивление силам противника. Российский военкор Семен Пегов подготовил репортаж о ситуации на передовой.

Пушки Д-20 Армии обороны Карабаха ведут огонь по группам, которые заходят в "Адское ущелье" и движутся по направлению к Шуши.

"Несмотря на все заявления официального Баку о взятии под контроль города, мы все прекрасно понимаем, что это не так", - говорит военкор Семен Пегов из проекта WarGonzo.

По его словам, в городе по-прежнему находится Армия обороны Карабаха. Бои идут на окраинах. ВС Азербайджана пытаются протащить через "Адское ущелье" джипы с дополнительной силой, технику, чтобы упростить штурм. Предпринимаются попытки завести всю скопившуюся живую сиу в город, но карабахские военнослужащие держат оборону в круглосуточном режиме, отбивая атаки противника.

Все группы ВС Азербайджана, которые брошены к Шуши, обнаруживаются разведкой Армии обороны. Их координаты передаются артиллеристам, которые наводят пушки и наносят удары по противнику.

Армия обороны Карабаха уничтожает группировку ВС Азербайджана под селом Карин Так>>

Отметим, что вот уже несколько дней, как продолжаются бои за Шуши.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26 октября - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0