Минздрав Армении обратился в международные организации по обстрелам больниц в Карабахе

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкПалата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн
Палата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в госпитале для ветеранов войн - Sputnik Армения
Подписаться
У Минздрава есть необходимые резервы для лечения раненых: здесь все организовано максимально четко, подчеркнул Арсен Торосян.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Минздрав Армении призвал международные организации обратить внимание на обстрелы больниц в Карабахе. Об этом заявил журналистам в парламенте министр здравоохранения республики Арсен Торосян.

Последствия обстрела здания роддома в Степанакерте (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
В дважды обстрелянном роддоме Степанакерта проходит лечение беременная женщина

"Мы разослали письма в соответствующие организации по факту нарушения международного гуманитарного права", - заявил Торосян.

Он вновь подчеркнул, что медпомощь раненым оказывается без каких-либо задержек, и нет ни одного случая, чтобы раненые остались без лечения и ухода. У Минздрава есть необходимые резервы для лечения раненых: здесь все организовано максимально четко, подчеркнул министр.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек. Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26 октября - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0