Ереван посмертно представит к госнаградам погибших российских пилотов Ми-24

© Sputnik / Илья ПиталевПоисковые работы на месте крушения российского вертолета Ми-24, сбитого в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий (9 ноября 2020). Араратская область
Поисковые работы на месте крушения российского вертолета Ми-24, сбитого в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий (9 ноября 2020). Араратская область - Sputnik Армения
Подписаться
Минобороны Армении выражает глубокие соболезнования министерству обороны России, семьям и родным погибших.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Пилоты российского вертолета, сбитого в Армении со стороны азербайджанских ВС, будут посмертно представлены к государственным наградам. Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении.

"Российские летчики трагически погибли при выполнении своих союзнических обязательств перед Республикой Армения. В согласовании с министерством обороны Российской Федерации они посмертно будут представлены к государственным наградам Республики Армения", - говорится в сообщении.

Оборонное ведомство выразило глубокие соболезнования министерству обороны России в связи с гибелью летчиков, а также их родным и близким.

Предположительно момент уничтожения российского Ми-24 над Арменией - Sputnik Армения
Появились первые видео и фото с места крушения российского вертолета в Армении

Минобороны РФ подтвердило, что в понедельник российский вертолет Ми-24 потерпел крушение в Армении рядом с населенным пунктом Ерасх, вертолет подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. В результате падения вертолета погибли два члена экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести.Источники Sputnik Армения сообщают, что автоколонна направлялась для усиления постов российских пограничников в Сюнике.

Как заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, российский штурмовик сбит вне зоны боевых действий.

Ранее Sputnik Армения со ссылкой на свои источники сообщил, что российский вертолет сбили со стороны Нахичевани. Он упал на территории Армении.

Депутат парламента Армении Эдмон Марукян опубликовал кадры сбитого вертолета ВКС России.

Лента новостей
0