Противник не смог отправить подкрепление в Шуши с бердзорского направления — Ованнисян

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhАрмия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии
Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Совершить прорыв им не удалось: понеся потери, противник отступил и обратился в бегство, заявил официальный представитель МО Армении.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Противник не смог отправить подкрепление в Шуши с бердзорского (лачинского) направления. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре при правительстве Армении представитель Минобороны республики Арцрун Ованнисян.

Հայկական ուժերը ջախջախել են Բերձորի ուղղությամբ գրոհող ադրբեջանական ուժերը և զինտեխնիկան - Sputnik Армения
Побег с гор Бердзора. Видео разгрома азербайджанского отряда

Отряды противника пытались подойти на соединение в Шуши из Бердзора, но совершить прорыв им не удалось. Понеся потери, противник отступил и обратился в бегство.

Он напомнил, что в Шуши и его окрестностях, на подступах весь день шли интенсивные. Сейчас они продолжаются, но их интенсивность значительно снизилась.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 47 мирных жителей Карабаха, 143 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

В Минобороны Армении раскрыли суть информационной войны Азербайджана>>

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0