И.о. главы СНБ Армении Микаел Амбарцумян назвал причину ухода из структуры

© Sputnik / Ashot SafaryanГлава следственного управления СНБ Микаел Амбарцумян
Глава следственного управления СНБ Микаел Амбарцумян - Sputnik Армения
Подписаться
Микаел Амбарцумян представил детали своего увольнения и поблагодарил всех сотрудников СНБ за службу в это сложное время.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Назначенный месяц назад на пост и.о. начальника Службы национальной безопасности Микаел Амбарцумян был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Об этом Амбарцумян сообщил в своем заявлении, распространенном в воскресенье через газету "Жоховурд".

Армен Абазян - Sputnik Армения
Новым главой СНБ Армении стал Армен Абазян

По его словам, он не принял предложения премьер-министра Армении Никола Пашиняна занять свою прежнюю должность – заместителя директора.

Амбарцумян отметил, что еще 28 октября по собственной инициативе обратился к премьер-министру Армении Николу Пашиняну с просьбой освободить его с занимаемой должности, однако на тот момент никаких действий предпринято не было.

"Сегодня премьер-министр Армении, поблагодарив нас за совместную работу в этой тяжелой ситуации, предложил мне продолжить работу в качестве заместителя директора, на что я согласие не дал. Моя просьба об отставке была удовлетворена", — сообщил Амбарцумян.

Он подчеркнул, что, учитывая текущую ситуацию и возможные спекуляции, сообщать другие детали не считает возможным. Одновременно Амбарцумян не исключил, что к этой теме он при необходимости может вернуться после окончания боевых действий.

Амбарцумян поблагодарил всех сотрудников СНБ Армении и Карабаха, за их самоотверженный труд в эти дни.

И.о. главы СНБ Микаел Амбарцумян освобожден от занимаемой должности>>

Напомним, Микаел Амбарцумян много лет возглавлял следственный департамент СНБ. Без него не обходилось практически ни одно следственное действие, проведенное в рамках резонансных уголовных дел, к примеру, в отношении лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна, брата экс-президента Армении – Александра Саргсяна и т.д.

11 августа 2020 года он был назначен замначальника СНБ. А 8 октября стал временно исполняющим обязанности главы СНБ, после того, как с этой должности был освобожден Аргишти Кярамян.

Лента новостей
0