Это гражданин Грузии: задержан подозреваемый в нападении на священника в Лионе

© REUTERS / ERIC GAILLARDСотрудники правоохранительных органов охраняют район после сообщения о нападении с ножом на церковь Нотр-Дам в Ницце (29 октября 2020). Франция
Сотрудники правоохранительных органов охраняют район после сообщения о нападении с ножом на церковь Нотр-Дам в Ницце (29 октября 2020). Франция - Sputnik Армения
Подписаться
Задержана также жена гражданина Грузии. А арестованного ранее в рамках расследования дела мужчину отпустили.

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Правоохранительные органы Франции задержали предполагаемого нападавшего на греческого православного священника в Лионе, сообщает газета Parisien.

Сорокалетний мужчина был арестован в пятницу, он признался, что стрелял в священника. Отмечается, что задержанный имеет гражданство Грузии. Задержана также его жена.

По данным издания, мужчина признался в совершении нападения и это было связано с супружеской изменой: его жена могла быть любовницей священника. Вместе с тем, задержанный утверждает, что не собирался убивать священнослужителя.

Ранее, 31 октября, в седьмом округе Лиона около греческой церкви произошла стрельба, в результате которой был ранен православный священник. В рамках расследования дела был задержан мужчина. 1 ноября задержанного отпустили.

Лента новостей
0