АО НКР: упорные бои идут в районе Шуши - Карин Так, Азербайджан продолжает наступление

© Sputnik / David GalstyanВоеннослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха
Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
На юго-восточном и южном направлениях армянскими силами были уничтожены 2 единицы автотехники, перевозившие личный состав войск противника, а также 4 беспилотника.

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. В ночь на 7 ноября боевые действия продолжились на всех основных направлениях линии фронта в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

Последствия обстрела Шуши силами ВС Азербайджана (3 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Шуши периодически обстреливался в течение ночи – власти Карабаха

Отмечается, что наиболее упорные и ожесточенные бои развернулись на участке Шуши-Карин Так. Подразделения армянской армии успешно пресекли многочисленные попытки нападения ВС Азербайджана, уничтожив большое количество живой силы.

В указанный период особой эффективностью отличались артиллерийские подразделения Армии обороны. Оперативно-тактическая ситуация на всех направлениях линии фронта не изменилась.

Подчеркивается также, что не изменилась и тактика войск противника наряду с боевыми действиями подвергать ракетному обстрелу мирные населенные пункты.

На юго-восточном и южном направлениях армянскими силами были уничтожены 2 единицы автотехники, перевозившие личный состав войск противника, а также 4 беспилотника.

Противник продолжает попытки наступления на основных направлениях передовой. Подразделения Армии обороны предпринимают необходимые меры по их пресечению, обнаружению вражеских группировок и огневому поражению целей.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0