Внутренние войска Франции охраняют армянские церкви и школы

© Photo : Préfet de région Auvergne-Rhône-Alpes et du RhôneПолицейские на страже у входа в армянскую церковь Сурб Акоб в регионе Овернь-Рона-Альпы, Франция
Полицейские на страже у входа в армянскую церковь Сурб Акоб в регионе Овернь-Рона-Альпы, Франция - Sputnik Армения
Подписаться
Угроза французским армянам – это угроза Франции. А Франция распространяет защиту на всех своих граждан.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Внутренне войска Франции приступили к охране армянских церквей и школ. Фотографии об этом разместил у себя в twitter посол Франции в Армении Жонатан Лакот.

​На фотографии показаны бойцы национальной полиции (внутренних войск) Франции, которые несут дежурство у объектов армянской общины.

"Грустные снимки. Но в то же время это символ защиты, которую государство распространяет на всех граждан. Угрозы против французских армян – это угрозы против всей Франции", - добавил он.

В ответ на попытки запугивания французских соотечественников армянского происхождения, префект региона Овернь-Рона-Альпы запросил подразделения внутренние войск (Национальной полиции) для дежурства у армянских церквей и школ.

1915. RTE: вандалы оставили устрашающую надпись на здании консульства Армении в Лионе>>

Напомним, несколько дней назад правительство Франции официально запретило деятельность турецкой националистической группировки "Серые волки".

Лента новостей
0