Умер сатирик Михаил Жванецкий

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкСъемки программы "Дежурный по стране" с Михаилом Жванецким
Съемки программы Дежурный по стране с Михаилом Жванецким - Sputnik Армения
Подписаться
В Москве в возрасте 86 лет скончался известный сатирик Михаил Жванецкий. В прошлом месяце он объявил о прекращении публичных выступлений.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Советский, российский писатель, сценарист, актер и телеведущий Михаил Михайлович Жванецкий умер на 87-м году жизни.

Первой о печальной новости сообщила певица Алла Пугачева. В своем Instagram она выложила фотографию Жванецкого, подписав: "Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey)

Сейчас соболезнования родственникам юмориста приносят многие звезды и почитатели его творчества.

С 2002 года он вел передачу "Дежурный по стране", на канале "Россия", остро комментируя текущие события и отвечая на вопросы зрителей. Однако в 2019 году заявил об уходе. 

В последние годы юморист часто болел и оказывался в больницах. Из-за проблем со здоровьем в октябре 2020 года он даже решил оставить творческую деятельность.

В июне Михаил Жванецкий в разговоре с изданием "Собеседник" рассказал о плохом самочувствии, которое помешало ему посетить похороны его коллеги Анатолия Трушкина.

Жванецкий проживал в Москве и после объявления об уходе со сцены продолжал публиковать свои новые произведения в журнале "Огонек".

О личном

Михаил Жванецкий не любил рассказывать о женщинах и своих романах, поэтому его личная жизнь была одной из самых закрытых на российской эстраде.  Изредка в прессе можно было увидеть фото его гражданской жены Натальи и их сына Дмитрия.

У сатирика были и другие дети – двое сыновей и трое дочерей, рожденных вне брака. Женат Михаил Михайлович был один раз. Молодая семья вынуждена была жить с тещей в одной комнатушке и сводить концы с концами. Брак продлился с 1954 по 1964 годы. После развода Жванецкий больше так ни разу и не женился.

Лента новостей
0