Противник пытается наступать на всех направлениях: АО Карабаха о ситуации на передовой

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировке по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировке по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Карабаха обнародовала новые данные о ситуации на передовой в зоне конфликта, где продолжаются боевые действия.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Наступательные действия ВС Азербайджана на всех направлениях передовой в зоне карабахского конфликта продолжаются. Подразделения Армии обороны полностью контролируют оперативно-тактическую обстановку и предпринимают шаги для обнаружения и ликвидации огневых точек противника. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

«Դժոխքի ձոր». ադրբեջանական ոչնչացված ստորաբաժանումը` մեծ քանակությամբ տեխնիկայով և մարդուժով - Sputnik Армения
АО Карабаха уничтожила подразделение ВС Азербайджана в лесах Бердзора – видео

Отмечается, что в ночь на 6 ноября боевые действия продолжались на основных направлениях линии фронта в зоне карабахского конфликта. Подразделения Армии обороны вели эффективные оборонительные бои, нанеся противнику крупный урон в живой силе и военной технике на восточном, южном и юго-западном направлениях.

Многочисленные попытки атак в направлении Шуши также были пресечены. Противник понес также крупные потери на юго-западном направлении, в районе Бердзора.

В течение всего дня 5 ноября ВС Азербайджана наносили ракетно-артиллерийские удары по мирным населенным пунктам и гражданским инфраструктурам Карабаха. Среди гражданского населения есть пострадавшие.

Диверсанты пытаются водрузить флаг Азербайджана в Шуши и сфотографировать это - Ованнисян>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибли 46 мирных жителей Карабаха, 144 - ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26 октября - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0