Национальный герой Армении рассказал об успешной операции. Видео

Подписаться
Национальный герой Армении Гарегин Погосян в эксклюзивном интервью "Зинуж" рассказал про операцию, за которую был удостоен высокой награды. И отметил, что эта награда общая.

По словам Погосяна, основной целью боевой задачи было разгромить противника, не позволить ему продвинуться вперед.

"Перед нами стояла задача уничтожить живую силу и бронетехнику, а также автоколонны противника", - сказал Погосян.

Поставленную задачу им удалось выполнить. В результате была разгромлена артиллерийская батарея ВС Азербайджана, что открыло дорогу для боевых действий пехоты.

Говоря о награде, Погосян отмечает, что не считает ее только своей, это - результат коллективного труда всей воинской части. Секретом успеха своих солдат он считает крепкий боевой дух, а также готовность разгромить противника.

"Мы все обязаны победить и победим. Пусть все знают и будут уверены, что армянская армия сильная, крепкая, стойкая и готова выполнять стоящие перед ней боевые задачи", - говорит Погосян.

Сам полковник считает главной задачей вернуть те территории, с которых армянская армия отступила, а также дойти до своих окопов. Он призвал население к сплоченности и единству в борьбе с противником. Погосян не сомневается в победе.

Армянский военнослужащий на тренировках по стрельбе - Sputnik Армения
Отбросили противника назад, нанеся большой урон: добровольцы представлены к наградам

"Мы не имеем права на поражение, наша нация никогда не проигрывала", - сказал Погосян.

Противник также должен знать, что не может достичь своих планов войной. Армяне всегда были, есть и будут, добавляет Национальный герой Армении.

Напомним, 22 октября, указом президента Армении Армена Саркисяна полковник Гарегин Самвелович Погосян был удостоен звания Национального героя, за исключительные заслуги в деле защиты и обеспечения безопасности Родины, а также за проявленные в ходе боевых действий самоотверженность и храбрость.

 

Лента новостей
0