Куда обратиться и кому звонить: Батоян представила порядок предоставления помощи арцахцам

© Sputnik / Asatur YesayantsРасфасовка гуманитарной помощи в одном из центров в Горисе
Расфасовка гуманитарной помощи в одном из центров в Горисе - Sputnik Армения
Подписаться
Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян подчеркнула, что в ведомство можно обратиться по всем вопросам.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян сообщила, куда можно обратиться по всем вопросам, связанным с питанием и размещением граждан, временно перемещенным из Карабаха.

Кнарик Клара Маркосян - Sputnik Армения
"Чтобы армян не стерли с лица земли": 102-летняя армянка перевела $1 млн в фонд "Айастан"

Батоян напомнила, что процесс предоставления жилья жителям из Карабаха, находящимся в Армении арцахцам, координирует министерство труда и социальных вопросов. Карабахцы, нуждающиеся жилье или их родственники должны обратиться в ведомство по телефону горячей линии 114.

Вопросом питания и обеспечения предметами гигиены занимаются органы местного самоуправления. Батоян призвала при необходимости обратиться в муниципалитеты, либо позвонить по тому же номеру 114 и узнать необходимые контакты.

Министр также отметила, что можно обратиться в Красный Крест Армении, который в рамках особого мандата сотрудничает с правительством страны и оказывает гуманитарную помощь по всей Армении.

Что касается областей, то Батоян призвала обращаться только в структуры, которые сотрудничают с Минсоцтруда. В Лорийской, Армавирской и Арагацотнской областях можно обратиться в благотворительный фонд "Дети Армении". Телефон: +374 77 064245.
В Араратской, Котайкской, Лорийской, Ширакской, Гегаркуникской областях - ППА "Миссия Армения"․ Тел .: +374 96403545.
В Араратской, Армавирской, Котайкской, Арагацотнской, Лорийской областях действует "Ташир", тел. +374 91 906710.
В общине Егвард Котайкской области Армении действует НПО "Молодежный микс". Звонить по телефону: +374 94 969247.

Министр подчеркнула, что организации, которые хотели бы также сотрудничать с Мисоцтруда, могут позвонить по телефону 52 14 31.

Страны ЕС помогают жителям Карабаха, хотим повысить адресность – замглавы МИД>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры.

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0