Компания Beringer AERO приостановила экспорт своей продукции для турецких БПЛА Bayraktar

© Photo : Պաշտպանության Բանակ/ Artsakh Defence Army/ Армия обороны АрцахаАрмия Обороны Карабаха опубликовало новые кадры сбитого турецкого беспилотника Bayraktar ВС АзербайджанаАрмия Обороны Карабаха опубликовало новые кадры сбитого турецкого беспилотника Bayraktar ВС Азербайджана
Армия Обороны Карабаха опубликовало новые кадры сбитого турецкого беспилотника Bayraktar ВС АзербайджанаАрмия Обороны Карабаха опубликовало новые кадры сбитого турецкого беспилотника Bayraktar ВС Азербайджана - Sputnik Армения
Подписаться
Поставки в Турцию приостановлены после получения информации об использовании турецких БПЛА в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Компания Beringer AERO объявила о приостановке поставок для турецких беспилотников. Об этом говорится в письме, адресованном ANCA.

Ранее на этой неделе ANCA зафиксировала наличие "герметичных топливных баков Beringer" в турецких БПЛА Bayraktar в информационном бюллетене, который был широко распространен среди чиновников американского правительства и политиков в Вашингтоне.

Компания Trimble Navigation из США прекратила экспорт GPS-приемников для турецких БПЛА>>

Согласно информации, у компании есть офисы в Гринвилле (Южная Каролина, США) и Талларе (Франция).

В заявлении компании говорится, что поставки в Турцию приостановлены после получения информации об использовании БПЛА, на котором установлены детали Beringer AERO, против армянских сил в Нагорном Карабахе.

"Компания хочет придерживаться своей этики. Компания никогда не допускала использования своей продукции в приборах, которые могли бы угрожать жизни человека", - говорится в заявлении.

Отмечается, что продукция Beringer разработана и производится во Франции для авиации общего назначения. Продукция компании продается по всему миру через различные каналы и является стандартной для всех воздушных средств, включая беспилотники.

Австрийские моторы больше не будут поставляться для турецких беспилотников Bayraktar>>

Ранее сообщалось, что базирующаяся в Калифорнии компания Trimble Navigation – производитель GPS-приемников, обнаруженных в турецких беспилотных летательных аппаратах Bayraktar, отреагировала на волну протестов в связи с использованием азербайджанской армией этих БПЛА в Карабахе. Вице-президент и главный юрисконсульт компании Джим Киркланд в письменной форме подтвердил, что Trimble Navigation "прекратила любые дальнейшие продажи для Baykar".

Известно также, что канадские власти решили приостановить экспорт авиационного оборудования в Турцию после сообщений из Карабаха. Как заявил премьер-министр Джастин Трюдо, такое решение было принято после получения информации о том, что их использует Азербайджан. Речь шла о компонентах турецких БПЛА "Байрактар". От продажи комплектующих для турецких беспилотников отказались также в Австрии.

Лента новостей
0