Штаб Трампа подал иск в суд Джорджии, требуя остановить подсчет голосов

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее штаб Дональда Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в Мичигане и Пенсильвании, ссылаясь на отсутствие доступа к отслеживанию подсчета.

ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. Штаб действующего президента США Дональда Трампа подал иск в суд штата Джорджия с требованием остановить подсчет голосов, передает РИА Новости со ссылкой на Assosiated Press.

Выборы президента США-2020 - Sputnik Армения
Как выборы в США повлияют на курсы валют стран СНГ? Мнение экспертов

Ранее штаб Дональда Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в Мичигане и Пенсильвании, ссылаясь на отсутствие доступа к отслеживанию подсчета. Также штаб требует пересчитать голоса в ключевом штате Висконсин.

Отметим, что в Нью-Йорке американцы массово вышли на улицы с требованием "считать каждый голос" после прошедших в США 3 ноября президентских выборов. Кроме того, противники действующего президента Дональда Трампа с криками "Трамп и Пенс — вон!" начали собираться около Белого дома.

Кто сидит в Белом доме, не важно – эксперт объяснил, можно ли сделать США "проармянскими">>

В США продолжается подсчет голосов за кандидатов на пост президента страны. За высший пост борются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Во многих штатах разница между претендентами на пост президента составляет десятые доли процента. Пока что у Байдена 264 голоса выборщиков, а у Трампа — 214. Несмотря на то, что окончательных результатов президентских выборов еще нет, Трамп уже поздравил своих избирателей с победой. В штабе Байдена также выразили уверенность в победе.

Лента новостей
0