"Россия – гарант безопасности": в "Процветающей Армении" рассказали о встречах в Москве

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель, секретарь и депутат фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян, Арман Абовян и Микаел Минасян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Руководитель, секретарь и депутат фракции Процветающая Армения Гагик Царукян, Арман Абовян и Микаел Минасян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Партия "Процветающая Армения" в ходе встреч с представителями "Единой России" обсудила широкий спектр вопросов, связанных с войной в Карабахе.

ЕРЕВАН, 5 ноя – Sputnik. Делегация партии "Процветающая Армения" с 29 октября по 3 ноября провела ряд встреч в Москве, целью которых было обсуждение с российскими коллегами ситуации вокруг Карабаха. В частности как сообщает пресс-служба партии, на встрече с представителями правящей "Единой России" и другими представленными в Госдуме силами обсуждалась агрессия турецко-азербайджанского тандема против НКР, привлечение террористов-наемников к боевым действиям, а также обстановка у границ Армении.

Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Депутаты от ППА отправятся в Россию для консультаций с "Единой Россией"

"Представители "Процветающей Армении" передали позицию лидера партии Гагика Царукяна, в соответствии с которой необходимо как можно скорее восстановить полноценные отношения с многовековым и естественным союзником – Россией, так как она является единственным гарантом региональной безопасности", - говорится в сообщении.

В ППА надеются, что достигнутые в рамках парламентской дипломатии договоренности будут иметь позитивное значение в скорейшей развязке сложившейся ситуации.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры.

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0