Азербайджан предпринял неудачную атаку на востоке Карабаха: он понес потери

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация в Мадагисе
Ситуация в Мадагисе - Sputnik Армения
Подписаться
Армия противника, по сообщению Армии обороны, отступила с поля боя, оставив там броневик, грузовик и многочисленные тела.

ЕРЕВАН, 5 ноя – Sputnik. Азербайджанские ВС понесли чувствительные потери в результате неудачной атаки на востоке Карабаха, сообщает пресс-служба Армии обороны.

"5 ноября около 10:30 силы ВС Азербайджана на восточном направлении осуществили попытку нападения с использованием бронированных машин. В результате грамотных действий Армии обороны Карабаха и резервистов, противник был отброшен, оставив на поле боя 1 бронированную машину, 1 грузовик, многочисленные тела", - говорится в сообщении.

Оперативная ситуация остается под контролем Армии обороны.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Ночью в Карабахе противник пытался прорваться на юге и востоке, но был отброшен>>

С момента начала боевых действий погибли 46 мирных жителей НКР, 144 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

Лента новостей
0