Армяне со всего мира проведут акцию в Twitter — с призывом ввести санкции против Турции

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLЖенщина с плакатом "Не допустим второго геноцида со стороны Эрдогана" во время акции протеста армянской общины перед зданием канцелярии в Берлине (30 сентября 2020). Германия
Женщина с плакатом Не допустим второго геноцида со стороны Эрдогана во время акции протеста армянской общины перед зданием канцелярии в Берлине (30 сентября 2020). Германия - Sputnik Армения
Подписаться
"Всеармянский твитатон" будет длиться два часа. В нем будут участвовать армяне из Еревана, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Торонто, Сиднея, Берлина и многих других городов.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Армяне со всего мира устроят масштабную кампанию в Twitter с призывом ввести санкции против Турции. Информация о кампании опубликована на странице Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры Заре Синаняна.

"Присоединяйтесь ко всемирной твит-кампании. Сделайте свои заметки и используйте хэштеги #StopErdogan #SanctionTurkey, чтобы еще раз показать связь Турции с террористическими группировками и пантюркистские амбиции Эрдогана", - написано в сообщении.

"Всеармянский твитатон" будет длиться два часа. В нем будут участвовать армяне из Еревана, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Торонто, Сиднея, Берлина и ряда городов. Для Еревана кампания начнется с 9 вечера и закончится в 11 ночи, для Лос-Анджелеса — с 9 до 11 утра, для Вашингтона — с 12 до 2 часов дня.

Ранее сообщалось, что Турция с севера Сирии перебросила в Азербайджан террористов-наемников с целью их использования против Карабаха и Армении. Эти сведения подтвердили не только армянское и карабахское руководства, международные СМИ и зарубежные правозащитные организации, но также представители властей Сирии, Франции, России, США и др. Франция и Россия выразили обеспокоенность по поводу задействования боевиков из Сирии в боевых действиях, которые ведутся в зоне карабахского конфликта.

МИД Армении заявил, что налицо совершенно новое проявление распространения терроризма, когда иностранные боевики-террористы и джихадисты с Ближнего Востока размещаются в зоне конфликта, находящейся на территории ОБСЕ, что представляет собой серьезную угрозу для международной и региональной безопасности и стабильности.

Лента новостей
0