Штаб Байдена уверен, что по завершению процесса подсчета их кандидат станет президентом

© REUTERS / BRIAN SNYDERКандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден во время остановки предвыборной кампании в Де-Мойне (30 октября 2020). Айова
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден во время остановки предвыборной кампании в Де-Мойне (30 октября 2020). Айова - Sputnik Армения
Подписаться
Подсчет голосов не прекратится, вопреки заявлениям Трампа, отметили в штабе Байдена. Ранее действующий президент призвал прекратить подсчет голосов по почте во избежание махинаций.

ЕРЕВАН, 4 ноя - Sputnik. Штаб кандидата в президенты США от демократов Джо Байдена заявил, что подсчет голосов не прекратится, вопреки заявлениям действующего президента Дональда Трампа.

Ранее Трамп выступил в Белом доме, заявив, что готов праздновать победу на выборах, а также предупредив, что некая "группа людей" пытается мошенничать. Президент США заявил также, что может обратиться в Верховный суд для разрешения вопроса об исходе выборов.

"Подсчет будет продолжаться, пока каждый должным образом поданный голос не будет засчитан", - говорится в заявлении менеджера кампании Байдена Джен О'Мэлли-Диллон.

Она назвала "возмутительными" заявления Трампа.

"Они возмутительны, поскольку это неприкрытая попытка отобрать демократические права американских граждан. Они беспрецедентны, поскольку никогда еще в нашей истории президент США не пытался лишить американца права голоса на общенациональных выборах", - сказала менеджер штаба.

Президент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Трамп: "Мы готовились к тому, чтобы выиграть и, честно говоря, мы выиграли эти выборы"

Она повторила, что ни Трамп, ни Байден не будут решать исход выборов. "Демократический процесс должен и будет продолжаться до завершения", - сказала О'Мэлли-Диллон.

Менеджер кампании заявила, что у демократов готовы команды юристов для оспаривания итогов выборов, если Трамп начнет этот процесс первым.

"Если президент выполнит свою угрозу обратиться в суд, чтобы попытаться помешать должному учету голосов, у нас готовы команды юристов, которые мы готовы развернуть, чтобы сопротивляться этим усилиям. И они победят", - сказала О'Мэлли-Диллон.

"Мы уверены, что, когда процесс будет завершен, Джо Байден будет следующим президентом США", - заключила она.

Третьего ноября в США состоялись выборы главы государства и вице-президента, всех 435 членов палаты представителей, примерно трети сената (35 сенаторов), губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также законодательных собраний некоторых штатов.

Лента новостей
0