Посольство Франции в Нидерландах предупредило своих граждан о высоком риске нападений

© Sputnik / Sara GalstyanАмстердам
Амстердам - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее полиция Нидерландов сообщила, что центральный вокзал в голландском Утрехте эвакуирован из-за "подозрительной ситуации", движение поездов было заблокировано.

ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Посольство Франции в Нидерландах призывает своих граждан проявить максимальную бдительность и избегать мест массового скопления в связи с высоким риском нападений на них, передает РИА Новости.

"Поскольку риск нападения высок, французы, которые проживают здесь, или французы, выезжающие за границу, должны проявлять максимальную бдительность", - говорится в сообщении французского посольства в Гааге.

В частности, гражданам Франции рекомендуется держаться подальше от мест массовых скоплений и быть осторожными во время путешествий.

Ранее полиция Нидерландов сообщила, что центральный вокзал в голландском Утрехте эвакуирован из-за "подозрительной ситуации", движение поездов было заблокировано. В результате полицейской операции были задержаны двое. Обстоятельства ЧП не раскрывались, однако, как сообщал телеканал NOS, инцидент мог быть связан с подозрительными или вызывающими тревогу высказываниями. Также указывалось, что на вокзал была направлена спецгруппа по работе с взрывчатыми веществами.

"Серые волки" запрещены во Франции: одной из причин стала ненависть к армянам - Татоян>>

В понедельник в центре Вены была совершена серия нападений со стрельбой, одним из объектов атаки, по данным СМИ, стала синагога. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что произошедшее является терактом. По последним данным СМИ, погибли четыре человека. По данным правоохранителей, один нападавший убит, как минимум еще одного ищут. Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявил, что нападавший являлся сторонником террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в ряде стран).

 

Лента новостей
0