Полиция сняла оцепление. Как выглядит место кровавой атаки в Вене

Подписаться
Разбитые стекла, брошенные еда и напитки, перевёрнутые столы и стулья: так сейчас выглядит кафе в Вене, где террорист застрелил несколько человек.

Напомним, в центре Вены произошел теракт. Известно о пяти погибших: от полученных ранений в больницах скончались две женщины и двое мужчин, о пятом погибшем сообщает австрийская газета Heute. По последним данным, задержаны 14 человек из окружения ликвидированного стрелка. Ответственность за случившееся взяло на себя ИГ (террористическая организация, запрещенная в России и ряде стран, - ред)

Цепь терактов в Европе не случайна: почему в Армении и России видят новую угрозу миру>>

Первая атака произошла у здания синагоги на Зайтенштеттенгассе. Остальные также прошли в центре города, нападавших было несколько, они использовали огнестрельное оружие. Погибли случайные прохожие, среди раненых есть полицейские.  Одного из нападавших полицейские застрелили. Это 20-летний Куйтим Фейзулай, у которого было двойное гражданство Австрии и Северной Македонии.

 

В Австрии усилены меры безопасности. Охрану ряда зданий в Вене взяли на себя военные. Контроль на границах страны усилен.

Лента новостей
0