Парламент Армении сэкономил около 1,75 млн долларов на командировках и премиях

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Средства сэкономлены в первую очередь на премиях, а также на командировках и работе по благоустройству здания.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Парламент Армении сэкономил на командировках и премиях около 1,75 млн долларов. Об этом заявила на обсуждениях по проекту госбюджета республики на 2021 год замначальника аппарата парламента Лилия Сираканян, отвечая на вопросы депутатов.

Боевая тренировка граждан в центре Искусство выживания - Sputnik Армения
Парламент Армении принял проект о командующих отрядами ополчения

Она отметила, что весной, в связи с коронавирусным кризисом, парламент сократил финансирование премий и командировок, вернув в бюджет 503 млн драмов (чуть больше миллиона долларов).

Затем в связи с военным положением в бюджет было возвращено 100 млн драмов. Эти деньги сэкономили на проектах по текущему ремонту и благоустройству здания законодательного органа страны.

Наконец, еще около 250 млн драмов (515 тысяч долларов) по факту уже сэкономлено, но официально в бюджет пока не возвращено - это премии депутатам и сотрудникам аппарата парламента, от которых в связи с военным положением отказались по общему согласию.

Лента новостей
0