Французский политик считает победу Трампа в США предпочтительной для Парижа

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкЛидер политической партии Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен
Лидер политической партии Франции Национальный фронт Марин Ле Пен - Sputnik Армения
Подписаться
По словам французского политика, переизбрание Трампа выгоднее с точки зрения интересов Франции.

ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Переизбрание Дональда Трампа на пост президента США предпочтительнее для официального Парижа. Об этом заявила в эфире телеканала CNews лидер французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен.

Президент США Дональд Трамп рассказывает о первых результатах президентских выборов (4 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Трамп: "Мы готовились к тому, чтобы выиграть и, честно говоря, мы выиграли эти выборы"

"Переизбрание Дональда Трампа лучше для интересов Франции, чем избрание Джо Байдена? И я думаю, что избрание Дональда Трампа лучше для Франции. Потому что Дональд Трамп — это возвращение наций, прекращение дикой глобализации, исчезновения границ, которое, я думаю, вредит нациям", - сказала французский политик.

По словам Ле Пен, речь идет об исчезновении как физических границ государств, из-за чего невозможно бороться с миграцией, так и торговых.

3 ноября в США состоялись выборы главы государства и вице-президента, всех 435 членов палаты представителей, примерно трети сената (35 сенаторов), губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также законодательных собраний некоторых штатов.

Лента новостей
0