Более 80 представителей судебной системы Армении отправились на передовую

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебный пристав наблюдает за происходящим в зале No 1, где идет судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн
Судебный пристав наблюдает за происходящим в зале No 1, где идет судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Работники системы, по словам главы судебного департамента, собрали на нужды армии более 20 миллионов драмов.

ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Около 85 сотрудников судебной системы отправились на передовую в Карабах, сказал журналистам в парламенте руководитель судебного департамента Карен Поладян.

Следственный изолятор - Sputnik Армения
Вопрос отправки заключенных-добровольцев в Карабах рассматривается – Бадасян

По его словам, судьи не получают и не получали премий, но собирают деньги из личных средств.

"Все сотрудники судебной системы из своих личных средств собрали около 24 миллионов драмов", - сказал Поладян.

По его словам, подобные инициативы продолжаются. В частности, сотрудники судебной системы сдают кровь, собирают деньги и т.д.

Кроме того, словам Поладяна, около 85 человек из системы сейчас находятся на передовой в Карабахе. Среди них – представители центрального аппарата департамента, сотрудники судебных администраций.

Что касается судебных заседаний, то часть откладывается из-за нынешней ситуации. В частности, речь идет о тех заседаниях, участники которых либо находятся на передовой, либо как-то вовлечены в процесс содействия.

Вопрос отправки заключенных-добровольцев в Карабах рассматривается – Бадасян>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Лента новостей
0