Боевики планируют провокацию, чтобы обвинить армию Сирии в атаке на войска Турции - ЦПВС

© AFP 2024 / OMAR HAJ KADOURПоддерживаемые Турцией сирийские боевики в городе Сармин в 8 км к юго-востоку от города Идлиб (21 февраля 2020). Сирия
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики в городе Сармин в 8 км к юго-востоку от города Идлиб (21 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Поступают сведения о подготовке незаконными вооруженными формированиями провокаций, направленных на дестабилизацию обстановки в идлибской зоне деэскалации и дискредитацию правительственных сил САР.

ЕРЕВАН, 3 ноя - Sputnik. Террористы планируют совершить обстрел в районе Идлиба, а затем обвинить сирийских военных в ударах по турецким войскам. Об этом заявил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Гринкевич, передает РИА Новости.

"По имеющейся информации, боевики террористических организаций планируют осуществить обстрел в районе населенного пункта Тедиль провинции Идлиб с применением минометов и реактивных систем залпового огня. Видеозапись последствий обстрела террористы намерены разместить на своих ресурсах в сети интернет с целью обвинения сирийских правительственных сил в нанесении ударов по позициям турецких войск", — сказал он.

Также Гринкевич сообщил, что террористы готовят провокации, направленные на дестабилизацию обстановки в идлибской зоне деэскалации и дискредитацию сирийских вооруженных сил.

Лента новостей
0