Власти Армении рассматривают вопрос о возмещении коммунальных выплат гостиницам и хостелам

© Photo / official site of the Prime minister of RAЗаседание правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн
Заседание правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Обсуждается также вопрос о предоставлении правительством социальной помощи соотечественникам из Карабаха.

ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Власти Армении обсуждают вопрос о возмещении коммунальных выплат гостевым домам и гостиницам, сообщает пресс-служба Минсоцтруда.

Здание правительства Карабаха - Sputnik Армения
Правительство Карабаха определило размер зарплат работающих добровольцев и резервистов

Отмечается, что в правительстве Армении продолжает функционировать штаб социальной и материальной помощи, который координирует процесс решения проблем, возникших в результате военных действий в Карабахе, а также оказания социальной помощи.

"Областные администрации начали закупку продуктов питания и средств гигиены за счет государственного бюджета. Закупки осуществляются в соответствии с заранее разработанными продуктовыми пакетами", - говорится в сообщении.

Обсуждается также вопрос о возмещении коммунальных платежей за проживание в гостевых домах и гостиницах, а также среднесрочная программа оказания социальной помощи соотечественникам из Карабаха.

Все проекты претворяются в жизнь в рамках межведомственных обсуждений при поддержке местных и международных партнеров. Проекты и планируемые мероприятия будут обсуждены с заинтересованными сторонами в ближайшее время.

Ведомство подчеркивает также роль волонтеров, НПО и бизнесменов, активно участвующих в процессе оказания социальной помощи.

Отметим, с момента начала боевых действий в Карабахе, с 27 сентября, в Армению временно перебрались соотечественники из Нагорного Карабаха. Они в основном размещены в гостиницах и гостевых домах.

Лента новостей
0