Полиция Армении выписала около 300 штрафов за нарушение ограничений на свободу слова

© Sputnik / Andranik GhazaryanАкция протеста против эксплуатации Амулсара перед Домом правительства (20 августа 2020). Еревaн
Акция протеста против эксплуатации Амулсара перед Домом правительства (20 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Случаев, связанных с ограничениями, введенными в стране с учетом военного положения, набралось уже около 300, из них около трети связаны со СМИ.

ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Полиция Армении выписала около 300 штрафов за нарушения ограничений свободы слова, связанные с военным временем. Об этом заявил журналистам в парламенте замначальника полиции Ара Фиданян.

Сотрудники правоохранительных органов перед зданием суда, где проходит судебное заседание по делу Гагика Царукяна (17 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Реформа полиции из-за войны в Карабахе будет отложена - замглавы полиции Армении

Полиция постоянно проводит мониторинг соцсетей и СМИ. По заявлениям и призывам, нарушающим требования Административного кодекса (в том числе за призывы по смене власти в условиях военного времени) предпринимаются меры, добавил он.

Таких случаев набралось уже около 300, около трети связаны со СМИ, добавил он.

В связи с подобными призывами, которые озвучил бывший глава Общественного совета Вазген Манукян, Фиданян ответил, что не может раскрывать подробности конкретных дел и граждан.

Напомним, в условиях военного положения, объявленного в Армении, ограничены заявления о передаче данных военного характера, а также призывы к уходу или свержению власти.

Лента новостей
0