"По русски понимаешь? Инглиш?": бойцы Карабаха устроили первый "допрос" пленному боевику

Подписаться
Боевик из Сирии Юсеф Алабет аль-Хаджи был пленен пару дней назад и уже дал показания. Представляем вниманию читателей первые минуты после пленения.

Опубликовано видео первого "допроса" плененного в Карабахе боевика из Сирии Юсеф Алабет аль-Хаджи. Ролик без звука появился в интернете несколько часов назад, теперь появились кадры с озвучкой, которые также опубликовал военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.

Взявшие в плен бойцы Армии обороны пытаются выведать информацию о боевике, однако мешает языковой барьер. Он не понимает ни азербайджанского, ни турецкого, и разумеется, карабахского.

"По-русски понимаешь? Может по-английски? Инглиш, инглиш", - вопрошает один из бойцов, но тщетно. В ответ непонятный бубнеж. В итоге ребята решают:"Забираем, уносим!".

Боевик был ранен, и чтобы сохранить его для дальнейшего допроса и остальных процедур, уносят на плащ-палатке.

Поддерживаемые Турцией сирийские боевики собираются во время военных учений на севере провинции Алеппо (29 декабря 2018). Сирия - Sputnik Армения
Переброска Турцией боевиков в Карабах подтверждена разведслужбами стран-посредников - МИД

Как известно, Турция с севера Сирии перебросила в Азербайджан наемников с целью их использования против Карабаха и Армении. Эти сведения подтвердили не только армянское и карабахское руководства, международные СМИ и зарубежные правозащитные организации, но также представители властей Сирии, Франции, России, США и др. Франция и Россия выразили обеспокоенность по поводу задействования боевиков из Сирии в боевых действиях, которые ведутся в зоне карабахского конфликта.

Взятого в Карабахе в плен второго сирийского наемника допросили – видео>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Лента новостей
0