Посольство опровергло слухи о гибели российских пограничников в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПосольство России в Армении
Посольство России в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Диппредставительство России в Армении выступило с заявлением по поводу появившихся в сети слухов о смерти российских пограничников.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Сведения о гибели двух российских пограничников не соответствуют действительности. Об этом говорится в заявлении посольства России в Армении.

Тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня ТОС-1а Солнцепек во время демонстрации ходовых и огневых возможностей (27 июня 2019). Полигон Алабино - Sputnik Армения
Азербайджан обстрелял пост на стыке границы Армении с Ираном

Ранее в сети появились сведения о том, что в результате агрессии со стороны Азербайджана погибли два российских пограничника, несущих службу в Армении.

"В связи с обращениями представителей средств массовой информации с просьбой прокомментировать появившиеся сразу в нескольких источниках "сведения" о гибели двух российских пограничников сообщаем, что это не соответствует действительности. Призываем СМИ осторожно и взвешенно относиться к подобного рода информационным вбросам", – говорится в заявлении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Отметим, что 27 октября в 10:00-10:15 азербайджанская сторона с помощью беспилотников (один из них упал на территории РА) и ракетно-артиллерийских средств обстреляла позиции пограничной заставы Армении на стыке границы с Ираном. Спустя некоторое время обстрел погранпостов на юге Армении продолжился. В результате с армянской стороны были раненые.

28 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос журналиста испанского агентства EFE, подтвердил, что на границе Армении с Нагорным Карабахом размещены также российские пограничники. При этом он объяснил, что ничего необычного в этом нет: российские военные и раньше стояли на границах республики с Ираном и Турцией, а в свете обострения на юге размещены и там.

Лента новостей
0