ВС Азербайджана продолжают обстреливать карабахские города – Госслужба ЧС

© Photo : David GhagramanyanЦентральный рынок Степанакерта и жилой дом после ночного обстрела (31 октября 2020). Карабах
Центральный рынок Степанакерта и жилой дом после ночного обстрела (31 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент под обстрелом находится город Шуши, до этого обстреливали Степанакерт, Мартакерт и Мартуни.

ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Азербайджанская армия продолжает обстреливать населенные пункты в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Арцаха.

"Азербайджан в течение дня продолжил держать под огнем мирные города Арцаха. Утром Степанакерт, в полдень Мартуни и Мартакерт, а сейчас Шуши находятся под обстрелом из различных ракетных систем", - говорится в сообщении.

Данные о пострадавших и ущербе уточняются.

Ранее пресс-служба Армии обороны Карабаха опубликовала видео, доказывающее, что Азербайджан применяет в Карабахе также фосфорное оружие, содержащее элементы химического оружия.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

В результате обстрела Шуши со стороны ВС Азербайджана есть раненые среди мирных жителей>>

Накануне сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с заявлением, в котором говорилось, что Баку и Ереван обязались соблюдать гуманитарное перемирие, в соответствии с заявлением, подписанным 10 октября в Москве и подтвержденным 17 октября в Париже, а 25 октября – в Вашингтоне. Однако с утра вновь начался обстрел карабахских городов.

Лента новостей
0