Работающие под обстрелом врачи: Анна Нагдалян выложила фотографии из больницы в Карабахе

© Photo : Twitter / Anna A. NaghdalyanМедработники оперируют раненного мужчину во время обстрелов медицинского центра Степанакерта (28 октября 2020). Карабах
Медработники оперируют раненного мужчину во время обстрелов медицинского центра Степанакерта (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь МИД Армении поделилась в социальной сети страшными кадрами из карабахской больницы.

ЕРЕВАН, 31 окт – Sputnik. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на своей странице в Twitter разместила фотографии из больницы в Карабахе.

На фото — тяжело раненные в результате обстрела со стороны ВС Азербайджана мирные жители Карабаха.

"Последствия предумышленного обстрела ВС Азербайджана гражданского населения и инфраструктур Арцаха, в том числе больниц и других объектов медицинской инфраструктуры. Работающие под обстрелом врачи", — подписала публикацию Нагдалян.

Напомним, 28 октября ВС Азербайджана нанесли удар по роддому в Степанакерту.

Накануне в Женеве прошла 6-часовая встреча глав МИД Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова, с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Стороны договорились не целиться по гражданским объектам и мирному населению. Азербайджанская сторона в очередной раз нарушив достигнутые договоренности, возобновила с утра обстрел Степанакерта и Шуши, днем обстрелам подверглись Мартуни и Мартакерт.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0