Эрдоган пригрозил новой военной операцией в Сирии

© Photo : press office of the MoD of AzerbaijanВоеннослужащие на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020).
Военнослужащие на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкий лидер заявил, что его ВС в состоянии "очистить Сирию от всех террористических организаций".

ЕРЕВАН, 28 окт - Sputnik. ВС Турции могут провести новую операцию в Сирии, если террористы не отойдут от турецкой границы, заявил президент республики Тайип Эрдоган, выступая перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития. Об этом сообщает РИА Новости.

"Угрозы со стороны Сирии по отношению к нашей стране продолжаются. Недавно были обезврежены террористы, которые готовили теракты на нашей территории. Очевидно, что США пытаются создать вдоль сирийско-иракской границы новую зону боевых действий, предвестник новых трагедий. Если террористы не отойдут от наших границ, мы перейдем к действиям", - сказал Эрдоган, выступая перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития.

Напомним, что Турция провела в Сирии в 2016-2019 годах три военные операции - "Щит Евфрата", "Оливковая ветвь" и "Источник мира".

Лента новостей
0