Отец Альберта Ованнисяна подарил армии свой личный автомобиль

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնБрифинг с участием отца Альберта Ованнисяна - Артака Ованнисяна (19 октября 2020). Еревaн
Брифинг с участием отца Альберта Ованнисяна - Артака Ованнисяна (19 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Министерства обороны сообщил о патриотичном поступке отца военнослужащего Альберта Ованнисяна, ставшего символом героизма армянских солдат.

ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Отец героя войны в Карабахе, артиллериста Альберта Ованнисяна, фотография которого стала символом героически сражающегося военнослужащего - Артак Ованнисян, подарил армии свой автомобиль. Об этом написал на своей странице в Facebook представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Отец нашего героя Альберта Ованнисяна - Артак, продолжает нас удивлять. Это его личный автомобиль, который он преподнес в дар армии", - написал он.

Напомним, во время карабахско-азербайджанской войны, начавшейся 27 сентября, широкое распространение не только в армянской, но и в мировой прессе получила фотография артиллериста Альберта Ованнисяна. 8 октября Альберт погиб.

Его отец Артак Ованнисян призвал всех состоятельных людей вложить средства в помощь армянской армии, в расширение арсенала вооружений.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Брифинг с участием отца Альберта Ованнисяна - Артака Ованнисяна (19 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Нужно знать, как помогать армянской армии: призыв отца Альберта Ованнисяна

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0