Минобороны опубликовало кадры ударов по южной границе Армении

Подписаться
Минобороны ранее сообщило, что противник подверг участок границы Армении обстрелу, в результате чего есть раненые.

Министерство обороны РА опубликовало кадры ударов противника по границе Республики Армения.

"Кадры таргетирования границы Республики Армения со стороны противника. Между тем, азербайджанская сторона усердно это отрицает", - отмечает пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Противник подверг участок границы Армении обстрелу, в результате чего есть раненые. Затем, по словам Степанян, пограничные подразделения Армении нанесли ряд превентивных ударов, нанеся значительный урон азербайджанской стороне. Также отмечается, что противник применяет здесь беспилотные летательные аппараты.

Армянские пограничники прибегли к превентивным мерам на южном участке госграницы>>

Между тем, Минобороны Азербайджана выступило с опровержением сообщений об ударе по южной границе Армении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0