Командующий армией Ирана заявил о готовности бороться с террористами на границах страны

© AP Photo / Vahid SalemiКомандующий иранской армией генерал Абдулрахим Мусави во время ежегодного митинга перед бывшим посольством США в Тегеране (4 ноября 2019). Иран
Командующий иранской армией генерал Абдулрахим Мусави во время ежегодного митинга перед бывшим посольством США в Тегеране (4 ноября 2019). Иран - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Ирана ранее приняли решение усилить охрану границ для обеспечения безопасности страны.

ЕРЕВАН, 27 окт – Sputnik. Иранская армия будет решительно бороться с террористами у границ страны. Об этом, как сообщает Telegram-канал Miran Press, заявил командующий Вооруженными Силами ИРИ Абдулрахим Мусави.

Иран усилил охрану границ из-за ситуации в Нагорном Карабахе>>

Боевые действия в зоне карабахского конфликта ведутся и вблизи границы Ирана. Руководство ИРИ неоднократно выражало обеспокоенность по поводу ситуации в Карабахе. Власти страны усилили охрану границ для обеспечения безопасности Ирана.

"Наши силы будут яростно и беспощадно бороться с присутствием террористов, ИГ* у наших границ", - отметил Мусави.

Ранее стало известно, что спецпосланник президента Ирана Аббас Аракчи совершит визит в Россию, Азербайджан, Армению и Турцию для обсуждения урегулирования карабахского конфликта.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Иран в условиях боев в Карабахе не потерпит нарушения своих границ – посол в РФ>>

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

ИГ* ("Исламское государство") – террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.

Лента новостей
0